Sorteio de Natal e Vales | Lista de estabelecimentos aderentes

Este Natal devemos, mais do que nunca, unirmo-nos às nossas origens!
E, por isso, o melhor presente que podemos oferecer às pessoas mais especiais, é aquele carrega em si um significado, uma missão: um presente que ajudará o nosso comércio tradicional.

Para entrar neste espírito de partilha, o Município de Esposende, em coorganização com a ACICE, promove um Sorteio de Natal que regista um valor em prémios de 5.000,00€ a descontar nos estabelecimentos aderentes do nosso concelho.

Sabe quais os estabelecimentos nos quais pode fazer compras e ficar habilitado aos prémios?

105 Fashion
5 à Sec Lavandaria
Abílio Cardoso (Av. Padre Sá Pereira)
Afonso Óptica
Água de côco
Alberto Cabeleireiros
Alberto Oculista Opticalia
Alcinda Dias- Minimercado Cancujo
Almeida e Cruz
Américo Grilo- Minimercado Vitória
Amor
Amoreira Clinic Center
Ana Malgueiro
ANA Real Pereira
Ana Reis – Anibal Cabeleireiros
Angêla Escrivães- Minimercado Angêla
Anjo Douro
António Graça- Cabeleireiro
António Jesus- Lealdina Doris Cabeleireiros
Apúlia Clean
Arte Floral Malmequer
ArteCenter
Artes e Estilos
Artesanatos
Artur Viana- PastelariA a Fangueirinha
Atelier das Flores
Atôla
Atomer
Auto Eletro Monteiro
B´Nails Estética
B7 Informática
Barbearia A Valente
Barbearia Reserva
Bazan Senra
Bazar Bogo
Beauty Korpus
BEN Cabeleireiros
Bike Genna
Boho Sisters
Botique Única
Cabeleireira Sónia
Cabeleireiro da Avenida
Cabeleireiro Estilos
Cabeleireiro Manuela Patrão/ Goios
Cabeleireiro Maranhão
Cabeleireiro Milénio
Calçado Sameiro
Carla Lima Cabeleireiros
Carla Sousa Cabeleireiro
Carlos Escrivães EDF
Carlos Salgado- Drogaria
Carolina Sampaio (centro estética)
Caroline
Carreira Jóias – Helena Carreira
Casa Barbosa
Casa Cepa
Casa Cruzeiro
Casa do Canto
Casa Eiras
Casa Lindinho
Casa Mário
Cassiano e Carlos Viana, Lda.
Citylook Cabeleireiro
Centro Terapeutico de Fão- Mafalda
Chavães
Chavães (1 Dezembro)
Chaves Optica
Chic e Doce
Chip 7
Cíntia Neto Cabeleireiro
Cipriano Jóias
Cláudia Campos (Piscinas)
Concreto e Completo/ Baratinho
Copizende
CrisNails Estética
Cunha e Vale
Danyart Cabeleireira
De lili & companhia gourmet
Desporto 7
Diana Cabeleireiro
Dias Ferreira- Pastelaria Papa
Di-Luxe Cosméticos
Diogo Cardoso Centro Clinico
Doce Algodão
Doce Atelier
Doce Cake
Doce Pimenta- Cristina Moreira
Dunães
Ekyval
Elvira Saraiva
Epromx – Carlos
Ervanária Segredo da Natureza
Espotrónica
Espostyle
Esteticista- Alcinda Pereira
Fabio Faria Sapataria
Factor
Fanun Estética- Alexandra Cunha
Fitinhas de Cetim- Maria Pereira
Flor D’Avenida
Flor do Campo Florista
Florigénia Casa Mário
Florigénia S. João
Florista Bela Arte
Florista Flor do Minho
Florista Paula
Florista Primavera
Florista Srª Guia
Forte
Forte Kids
Foto Flash
Fozprata Jóias
Fragância Frescura Alma
Fragâncias e Jóias
Francisco Amorim (Cabeleireiro)
Frederico Belo- Tictech
Frileite
Fripulia
Frutaria Cantinho do Morango
Frutaria Fernandes
Frutaria Ludite
Frutaria Largo do Mercado
Frutaria Torres
Gabinete de Estética Armanda Morgado
Gorete Costa Silva
Graciosa F. Sampaio Florista
Hélia Dias Cabeleireira
Ideias Espinho
Identidade
Instituto de Beleza Sublime
Isabel Pinheiro Cabeleireiro
Ivone Miranda
Ivone Monte- Casa Penetra
Joaquim Miranda- Pastelaria Doce Vila
Julia Reis- Arranjos de Costura
Kelly Mimos
Kris
KTM Paulo Calheiros
Lanidor
Lanidor Kids
Lava sec
Lavandaria da Casa Miguel e Goreti
Lavandaria Espolave
Lavandaria Mar Azul
Lavandaria Tropical
Liliana Costa Cabeleireiros
Liliana Silva Korpos & Karas
Linos Café 1
Livraria Cávado
Loja Avenida
Loja China Pedro
Loja da Molduras
Loja das Prendas
Loja Jardim
Loja Rebelo
Loja Santo Amáro
Loja Sto. Amaro
Lojinha da D. Arminda
LR Multimedia
Luciana Loureiro
Luisa Sobral -Minimercado Sobral
Luka Cabeleireiros
Madalena Sá Cabeleireiros/Catarina Escrivães Estética
Magaly
MakeMeCinderella
Manuel Alves- Minimercado Carvalho
Manuel Alves- Pastelaria Clarinhas
Manuel Curto- Drogaria
Manuel Ferreira Couto – Materiais de Construção
ManuEla Estética
Marbela
Maria Madalena Carvalho- Casa das flores
Marilima Sapataria
Marisita
Marlene sofia Cabeleireiro
Marques Alves- Pastelaria Casa dos Folhadinhos
Mercadinho da Flor
Mercado Económico
Mercearia Cruz
Mikasa Tukasa
Mini mercado Rio Tinto- Jacinta
Minimercado Almeida
Minimercado Ângela
Minimercado Avenida
Minimercado Bom Jesus- Ludovina Costa
Minimercado Carvalho
Minimercado Casa Cepa
Minimercado Central – Delfim Gonçalves
Minimercado Cruzeiro
Minimercado da Praça
Minimercado Encosta de Faro
Minimercado Faria
Minimercado Filomena
Minimercado Gabriela
Minimercado Galinho
Minimercado john
Minimercado Leandro
Minimercado Macnel
Minimercado Morais
Minimercado Pétala da Areia
Minimercado Por do Sol
Minimercado Portelinha
Minimercado Ramalhão
Minimercado Real
Minimercado S. Roque
Minimercado Sargaceira
Minimercado Stª Eulália
Minimercado Talho Calvário
Minimercado Vieira
Mónica Fernandes
Mouse Design
Moveis Juca
Móveis Varzim
Multiópticas (10951-11000)
Mundo Decorações
Música Média
MyBel Sapataria
NAIL SPA (Piscinas)
Nela Perfumaria
New Face
Norte Moda
O Salão da Joana
Oculista Antunes
OffSypen
Oficina da Casa
Olhos do Cávado
Onda Desportiva
Oscar João M. Pereira
Ourivesaria Suiça
Palácio das Flores
Palmira Malgueiro
Papelaria Belinha
Papelaria Moderna
Papelaria Portugueza
Pastelaria Doce Mania
Pastelaria Fãozense
Pastelaria Moderna
Pastelaria Nova Cidade
Pasuca Apúlia
Pasuca Fão
Pasuca Sargaceiro
Pau de Canela
Paula Costa
Paulo Pereira (Piscinas)
Peixaria Avenida
Peixaria Dona Manuela
Peixaria Mena
Peixaria Pérola Atlântico
Peixaria S. João
Peixaria Santo António
Perfumaria Elite
Planeta D- Pedro Andrade
Pro Animal
Pronto a Vestir Miranda
Propedal
Quatro Estações
Quiosk
Ramiro Carreira Unip
Real Pastelaria
Repar Segur
Ribeiro Supermercados/ Cepães
Rio Doce
Rita Arezes- Rituais de Beleza Estetica
Rosa da Fruta
Rosalina Cepa- Minimercado Cepa
Rosário Alves
Rose Capa Faria
Salão Bella Estabelecimento
Sandra Sá Cabelereiros
São da Venda
Sapataria Crazy Shoes
Sapataria Rose
Sara Afonso Estética
Servilima
Shakti Home
Sidónio Pereira
Só-Lar
Spany Farol da Foz
Street Fashion
Super Talho Estrela do Outono
Supermercado A Quintinha
Supermercado Almeida & Cruz, Lda
Supermercado John
Supermercado PC
Supermercado Ramalhão
Supermercado S. João
Supluni Mercado Encosta Faro
Sussurros do Mar
Tacho cafona
Talho Agostinho
Talho Catona
Talho Cidade
Talho de Fão
Talho do Moinho
Talho Foz do Neiva – Prospermaravilha Unipessoal Lda
Talho Galinho
Talho Jacinto – Avenida Praia
Talho Jacinto – Sargaceiros
Talho Juca
Talho LERO – Manuel Gomes
Talho Martins (Martincarn)
Talho Pires
Talho Salvador
Talho Senhora da Guia
Talho Srª Guia
Talho Sra. da Graça
Talho Teresinhas
Tattoon
Telemar
Throttleman
Tina Cabeleireiro Estética
Tio Barbas
Triunfo Horizonte
Trocana
Via Pública
Vida City Spa
Vitor Mariz- Baratinha
Yesapro
W52
Waveshaden
Wise Charles
Zoo Belinho

A 18 de janeiro de 2021 serão publicados os resultados do sorteio na página oficial da ACICE (www.acice.pt) e da START Esposende (www.startesposende.pt) e nas respetivas redes sociais.

A entrega dos prémios será feita até 29 de janeiro.

Sabe quais os estabelecimentos nos quais pode descontar os Vales Presente e descontar os vales premiados?

105 Fashion
Abílio Cardoso (Av. Padre Sá Pereira)
Afonso Óptica
Água de côco
Alcinda Dias- Minimercado Cancujo
Almeida e Cruz
Américo Grilo- Minimercado Vitória
Amor
Amoreira Clinic Center
Ana Malgueiro
ANA Real Pereira
Angêla Escrivães- Minimercado Angêla
António Graça- Cabeleireiro
Apúlia Clean
Arte Floral Malmequer
Atelier das Flores
B´Nails Estética
B7 Informática
Barbearia A Valente
Bazar Bogo
Bike Genna
Boho Sisters
Botique Única
Cabeleireira Sónia
Cabeleireiro da Avenida
Cabeleireiro Manuela Patrão/ Goios
Cabeleireiro Maranhão
Carla Lima Cabeleireiros
Carla Sousa Cabeleireiro
Carlos Escrivães EDF
Carlos Salgado- Drogaria
Carolina Sampaio (centro estética)
Carreira Jóias – Helena Carreira
Casa Cepa
Casa Cruzeiro
Casa do Canto
Casa Lindinho
Casa Mário
Cassiano e Carlos Viana, Lda.
Citylook Cabeleireiro
Centro Terapeutico de Fão- Mafalda
Chavães
Chavães (1 Dezembro)
Chaves Optica
Chip 7
Cíntia Neto Cabeleireiro
Cipriano Jóias
Cláudia Campos (Piscinas)
Concreto e Completo/ Baratinho
CrisNails Estética
Cunha e Vale
Danyart Cabeleireira
De lili & companhia gourmet
Desporto 7
Diana Cabeleireiro
Dias Ferreira- Pastelaria Papa
Di-Luxe Cosméticos
Diogo Cardoso Centro Clinico
Doce Cake
Doce Pimenta- Cristina Moreira
Ervanária Segredo da Natureza
Espotrónica
Espostyle
Esteticista- Alcinda Pereira
Fabio Faria Sapataria
Fanun Estética- Alexandra Cunha
Fitinhas de Cetim- Maria Pereira
Flor D’Avenida
Flor do Campo Florista
Florigénia Casa Mário
Florigénia S. João
Florista Bela Arte
Florista Flor do Minho
Florista Paula
Florista Primavera
Fozprata Jóias
Frederico Belo- Tictech
Frileite
Frutaria Fernandes
Frutaria Torres
Gorete Costa Silva
Graciosa F. Sampaio Florista
Hélia Dias Cabeleireira
Ivone Miranda
Ivone Monte- Casa Penetra
KTM Paulo Calheiros
Lanidor
Lanidor Kids
Lava sec
Lavandaria da Casa Miguel e Goreti
Lavandaria Espolave
Liliana Costa Cabeleireiros
Liliana Silva Korpos & Karas
Linos Café 1
Loja China Pedro
Loja Jardim
Loja Rebelo
Loja Santo Amáro
Loja Sto. Amaro
LR Multimedia
Luciana Loureiro
Luisa Sobral -Minimercado Sobral
Madalena Sá Cabeleireiros/Catarina Escrivães Estética
Magaly
MakeMeCinderella
Manuel Alves- Minimercado Carvalho
Manuel Alves- Pastelaria Clarinhas
Manuel Curto- Drogaria
Manuel Ferreira Couto – Materiais de Construção
Maria Madalena Carvalho- Casa das flores
Marisita
Mercadinho da Flor
Minimercado Almeida
Minimercado Ângela
Minimercado Central – Delfim Gonçalves
Minimercado da Praça
Minimercado Faria
Minimercado Gabriela
Minimercado Galinho
Minimercado john
Minimercado Leandro
Minimercado Macnel
Minimercado Morais
Minimercado Pétala da Areia
Minimercado Portelinha
Minimercado Ramalhão
Minimercado S. Roque
Minimercado Vieira
Mouse Design
Moveis Juca
Móveis Varzim
Mundo Decorações
NAIL SPA (Piscinas)
Nela Perfumaria
New Face
O Salão da Joana
Oficina da Casa
Olhos do Cávado
Onda Desportiva
Oscar João M. Pereira
Ourivesaria Suiça
Palácio das Flores
Papelaria Moderna
Papelaria Portugueza
Pasuca Apúlia
Pasuca Fão
Pasuca Sargaceiro
Pau de Canela
Paulo Pereira (Piscinas)
Peixaria Avenida
Peixaria Mena
Peixaria S. João
Planeta D- Pedro Andrade
Pro Animal
Pronto a Vestir Miranda
Propedal
Quatro Estações
Ramiro Carreira Unip
Repar Segur
Ribeiro Supermercados/ Cepães
Rio Doce
Rita Arezes- Rituais de Beleza Estetica
Rose Capa Faria
Salão Bella Estabelecimento
Sandra Sá Cabelereiros
São da Venda
Sapataria Rose
Sara Afonso Estética
Servilima
Shakti Home
Só-Lar
Super Talho Estrela do Outono
Supermercado Almeida & Cruz, Lda
Supermercado John
Supermercado PC
Supermercado Ramalhão
Supermercado S. João
Supluni Mercado Encosta Faro
Talho Agostinho
Talho Cidade
Talho de Fão
Talho do Moinho
Talho Foz do Neiva – Prospermaravilha Unipessoal Lda
Talho Galinho
Talho Juca
Talho Martins (Martincarn)
Talho Pires
Talho Senhora da Guia
Talho Srª Guia
Tattoon
Telemar
Tio Barbas
Triunfo Horizonte
Trocana
Via Pública
Vitor Mariz- Baratinha
Yesapro
Waveshaden
Zoo Belinho

Listagem em atualização.
Se o seu estabelecimento não está ainda na lista de aderentes, contacte a ACICE.

Participe já! Proteja quem é seu!

Partilhar:

Share on facebook
Facebook
Share on linkedin
LinkedIn
Share on email
Email